Компании

все компании

Спрос на аренду элитного жилья в Москве вырос на треть

20 листопада 2018 року, 09:30

Спрос на аренду элитного жилья в Москве увеличился за год на треть, подсчитали аналитики компании Savills.

"Рынок аренды высокобюджетной жилой недвижимости Москвы демонстрирует значительную активность. Спрос за последний год увеличился на треть, а бюджет спроса достиг максимальных показателей, начиная с июля 2017 года", - говорится в исследовании.

Эксперты отмечают, что прирост числа обращений от потенциальных арендаторов в январе-октябре 2018 года составил 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам аналитиков, арендаторы в целом становятся менее "привязанными" к определенной локации, рассматривая квартиры, расположенные в разных районах Москвы. По их данным, в пятерку самых востребованных районов на рынке элитной недвижимости столицы сейчас входят Ленинградский проспект, Арбат, Замоскворечье, Лубянка-Китай-Город и Патриаршие пруды.

Также отмечается, что на рынке элитной недвижимости увеличилась доля молодых клиентов.

"В настоящее время мы наблюдаем тенденцию к увеличению активности более молодых арендаторов. Сегодня наибольшая доля клиентов - это арендаторы в возрасте 30‑34 лет - на них приходится около четверти от общего числа запросов", - говорится в обзоре.





Просмотров: 395
Другие новости