Компании

все компании

Ввод жилья в Москве увеличился на 18%

19 листопада 2018 року, 10:24

С начала года в Москве построено и введено в эксплуатацию 5,1 млн кв.м недвижимости, в том числе 2,1 млн кв.м жилья, сообщил журналистам в среду руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"С начала года в Москве введено в эксплуатацию 309 объектов, из них 37 социальных. Общая площадь введенной недвижимости составляет 5,1 млн кв.м, что больше показателей за аналогичный период прошлого года на 18,6%", - сказал С.Левкин.

Он отметил, что также, по сравнению с прошлым годом, отмечается рост ввода жилья.

"С начала года введено в эксплуатацию 179 жилых домов общей площадью 2,1 млн кв.м, по этому показателю отмечается рост почти на четверть к цифрам прошлого года", - сказал С.Левкин.

По его словам, до конца этого года планируется построить и ввести в эксплуатацию еще около 3,5 млн кв.м недвижимости, в том числе 1,3 млн кв.м жилья. Таким образом, итоговый ввод недвижимости в 2018 году может составить 8,6 млн кв.м.

"Активно также строятся и социальные объекты. С начала года уже построено 37 таких зданий, до конца года ожидается ввод в эксплуатацию еще 33 объектов социальной инфраструктуры, лишь 26 за счет города и семь - за счет средств инвесторов", - добавил глава департамента.





Просмотров: 358
Другие новости