Компании

все компании

Противники Мэй смогли заручиться достаточной поддержкой для рассмотрения вопроса о недоверии Т.Мэй в связи с Brexit

18 листопада 2018 року, 11:00
Противники премьер-министра Великобритании Терезы Мэй смогли заручиться достаточной поддержкой для рассмотрения вопроса о недоверии Т.Мэй в связи с Brexit, сообщил в пятницу британский телеканал Sky News со ссылкой на источник, связанный с правящей Консервативной партией.

По данным других источников, все парламентские организаторы Консервативной партии получили предписание отменить запланированные встречи и вернуться в Лондон.

В свою очередь издание Independent отмечает, что не менее 18 депутатов уже открыто объявили, что направили письма с выражением недоверия Т.Мэй. Однако, продолжает газета, многие депутаты могут публично и не разглашать решения о направлении соответствующих писем. При этом, по некоторым данным, все необходимые 48 писем уже могли быть направлены в комитет 1922.

Согласно правилам правящей Консервативной партии, для того, чтобы инициировать голосование по выражению недоверия лидеру партии, 15% членов Консервативной партии в парламенте, лидером которой является Т.Мэй, должны написать письма главе комитета 1922 Грэму Брэйди.

В настоящее время 15% членов Консервативной партии в парламенте это 48 человек.

Затем комитет рассматривает поступившие письма и решает, проводить или не проводить голосование. В нем примут участие все члены парламента от Консервативной партии. Для того чтобы остаться лидером партии, Т.Мэй нужно будет набрать простое большинство голосов.


По материалам: телеканал Sky News


теги: Brexit, Мэй



Просмотров: 2170
Другие новости