Компании

все компании

Существенную долю портфеля заказов "Рособоронэкспорта" составляют арабские страны

17 листопада 2018 року, 12:30
Государства Персидского залива заинтересованы в современной военной технике, российское оружие пользуется спросом, заявил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев в преддверии выставки Bahrain International Airshow 2018 (BIAS).

"Ввиду непрекращающейся нестабильности международной обстановки объёмы мировых поставок вооружения и военной техники продолжают расти. Сохраняется высокая заинтересованность стран Персидского залива в импорте новейшей и наиболее эффективной продукции военного назначения", - заявил А.Михеев, слова которого приводит пресс-служба "Рособоронэкспорта".

"При этом оружие с маркой "Сделано в России" пользуется повышенным спросом, так как оно зарекомендовало себя с самой лучшей стороны в непростых боевых и климатических условиях на море, на суше и в воздухе. И этот спрос увеличивается: портфель заказов Рособоронэкспорта недавно превысил рекордную планку в 50 млрд долларов, существенная доля из которых сформирована контрактами с арабскими государствами", - отметил он.

АО "Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") организует единую российскую экспозицию на Пятой международной авиационной выставке Bahrain International Airshow 2018 (BIAS), которая пройдет с 14 по 16 ноября на авиабазе "Сахир" в Королевстве Бахрейн.

"Для "Рособоронэкспорта" выставка Bahrain International Airshow - прекрасная возможность показать странам региона Персидского залива новейшие военные разработки российской оборонной промышленности и рассказать об их уникальных характеристиках. Многие из представляемых образцов для военно-воздушных сил и войск ПВО не имеют аналогов в мире или же серьёзно опережают своих иностранных конкурентов по ключевым показателям", - сказал глава "Рособоронэкспорта".

В пресс-службе спецэкспортера отмечают, что страны Персидского залива проявляют огромный интерес к российским системам ПВО различного радиуса действия, самолётам, вертолётам и беспилотным летательным аппаратам. Всего на выставке в Бахрейне "Рособоронэкспорт" покажет более 250 образцов вооружения и военной техники, многие из которых подтвердили свои характеристики в ходе антитеррористической операции в Сирии.

Наибольшее внимание со стороны делегаций стран региона в "Рособоронэкспорте" ожидают к многоцелевому сверхманевренному истребителю Су‑35, многофункциональным фронтовым истребителям МиГ‑29М/М2, учебно-боевому самолету Як‑130. Также будут представлены новинки: самолет-заправщик Ил‑78МК‑90А и военно-транспортный самолет Ил‑76МД‑90А(Э).

Гостям выставки покажут боевой вертолёт Ми‑28НЭ, боевой разведывательно-ударный вертолёт Ка‑52, транспортно-боевой вертолёт Ми‑35М и лёгкий многоцелевой вертолёт Ка‑226Т, лёгкий многоцелевой вертолёт "Ансат" и тяжёлый транспортный вертолёт Ми‑26Т2.

На стенде "Рособоронэкспорта" делегациям партнёров будет доступна информация о комплексах с беспилотниками (БЛА) российского производства, в том числе комплексах с малоразмерными БЛА ближнего действия "Тахион" и "Орлан‑10Е", а также комплексе воздушной разведки с БЛА большой продолжительности полёта "Орион-Э".

"Рособоронэкспорт" видит серьёзный экспортный потенциал в регионе у самой известной сегодня в мире зенитной ракетной системы большой дальности С‑400 "Триумф", а также зенитных ракетных комплексов "Бук-М2Э", "Тор-М2Э", зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1", переносного зенитного ракетного комплекса "Верба", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, "Рособоронэкспорт" представит широкий спектр радиоэлектронных средств, в том числе комплекс РЭБ с малоразмерными беспилотными летательными аппаратами "Репеллент".

В дни выставки своё лётное мастерство и превосходство российской авиационной техники гостям и участникам BIAS продемонстрируют асы из легендарной пилотажной группы "Русские витязи" на сверхманевренных многофункциональных истребителях Су‑30СМ.





Просмотров: 548
Другие новости