Компании

все компании

"Конкорд Консалтинг" намерен создать одну из первых success stories в истории приватизации по новому законодательству

15 листопада 2018 року, 17:07
"Конкорд Консалтинг" после решения правительства от 14 ноября о его утверждении советником по приватизации ЧАО "Президент-Отель" вместе с партнерами включается в активную работу над проектом и намерен создать одну из первых success stories в истории приватизации по новому законодательству, заявил главы группы "Конкорд Капитал" Игорь Мазепа.

"Этого решения мы ждали более трех месяцев – именно столько времени прошло с момента, когда Фонд госимущества определился с выбором советника. Примерно столько же времени у нас отведено на подготовку данного объекта к приватизации и поиск потенциальных инвесторов", – сказал он на конференции Fitch в Киеве в четверг.

И.Мазепа отметил, что компания намерена открыто информировать общественность и правительство о своей работе. По его словам, "Конкорд Капитал" за последние три месяца, как и Фонд госимущества, ощутил на себе прессинг со стороны "некоторых сил, пытающихся сорвать большую приватизацию", и по этой причине пока не может приступить к подготовке к приватизации других крупных объектов, где он также выиграл конкурсы по отбору советников.

"Получив мандат доверия от Кабинета министров, мы сможем более активно противодействовать саботажу со стороны каких-либо групп влияния. Любые попытки препятствовать выполнению нашей ответственной задачи мы будем придавать немедленной огласке", – заявил И.Мазепа.

Как сообщалось, в конце июля "Конкорд Консалтинг" в составе консорциума KPMG, "Бюро Маркуса", Redcliffe Partners стал советником по приватизации угольной компании "Краснолиманская", "Президент-отеля" и "Индара". При этом его утверждение по остальным двум компаниям задерживается из-за судебного спора Фонда государственного имущества с другими претендентами на советников.

Согласно проекту постановления правительства, имеющемуся в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина", фиксированная часть вознаграждения советников составит 1,598 млн грн при условии полного выполнения условий договора, а в случае реализации объекта предусмотрено вознаграждение в размере 2% стоимости проданного пакета акций.





Просмотров: 999
Другие новости