Компании

все компании

РФ продвигает в юго-восточную Азию свои гидросамолеты

12 листопада 2018 року, 16:06
Россия продвигает в страны юго-восточной Азии самолет-амфибию Бе‑200 и другие гидросамолеты, сообщил директор по военно-техническому сотрудничеству Объединенной авиастроительной корпорации Виктор Чернов.

"У нас продолжаются мероприятия по продвижению самолетов Бе‑200. Эта машина и другие российские самолеты-амфибии могут заинтересовать страны региона", - сказал В.Чернов журналистам в среду на выставке Indo Defence 2018.

"Отсутствие аэродромной инфраструктуры на отдаленных территориях и на многочисленных островах, а также возможность использования Бе‑200 для пожаротушения, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и, при определенных условиях, для перевозки пассажиров и грузов, дают Бе‑200 совершенно реальную перспективу в регионе", - отметил он.

Самолёт Бе‑200 способен взлетать как с суши, так и с водной поверхности. Основные сферы его применения: тушение пожаров, поисково-спасательные операции, охрана водных поверхностей, экологические миссии, перевозки пассажиров и грузов.

Ранее в "Рособоронэкспорте" сообщили, что на Международной выставке Indo Defense 2018, которая пройдет с 7 по 10 ноября в Джакарте, будут представлены российские вооружения для всех видов войск.

В компании сообщили, что от РФ в выставке также принимают 7 предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, в том числе ПАО "ОАК", АО "НПК "Техмаш", АО "Институт прикладной физики" и АО "НПО "Высокоточные комплексы".

 





Просмотров: 605
Другие новости