Компании

все компании

Мишель Барнье проинформировал Совет ЕС по общим вопросам в составе 27 государств о ситуации в переговорном процессе

12 листопада 2018 року, 17:19
Координатор Евросоюза на переговорах по Brexit Мишель Барнье проинформировал в понедельник Совет ЕС по общим вопросам в составе 27 государств (без Великобритании) о ситуации в переговорном процессе последних недель, сообщила в Брюсселе пресс-служба совета.

"Мишель Барнье объяснил, что интенсивные переговорные усилия продолжаются, но соглашение еще не достигнуто. Некоторые ключевые вопросы остаются предметом обсуждения, в частности, как избежать жесткой границы между Ирландией и Северной Ирландией", - говорится в сообщении.

"Министры снова продемонстрировали сегодня, что мы полны решимости сохранить единство Евросоюза 27 государств. Мы подтвердили наше доверие к переговорщику, и мы поддерживаем его усилия по продолжению работы над соглашением", - приводятся в сообщении слова федерального министра по вопросам ЕС председательствующей в Евросоюзе Австрии Гернота Блюмеля.

В пресс-службе отметили, что в ходе встречи министры "напомнили о необходимости продолжить работу на всех уровнях по подготовке всех возможных сценариев".





Просмотров: 454
Другие новости