Компании

все компании

Акционеры УГМК намерены продать акции и продлить полномочия действующего гендиректора Собчука еще на один год

12 листопада 2018 року, 12:50
Акционеры ЧАО "Украинская горно-металлургическая компания" (УГМК, Киев), одной из крупнейших металлосервисных компаний Украины, намерены продать ранее выкупленные акции и продлить полномочия действующего генерального директора компании Валентина Собчука еще на один год.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), такие вопросы внесены в повестку дня внеочередного общего собрания акционеров, назначенного на 12 декабря текущего года.

Акционеры также планируют утвердить отчет гендиректора о предварительных результатах работы компании в 2018 году, определить и утвердить основные направления деятельности и бизнес-план на 2019 год, внести изменения в устав.

Кроме того, акционеры намерены дать согласие на заключение договоров на поставку металлопродукции с ООО "Метинвест-СМЦ" на 3 млрд грн, с ЧАО "Днепровский метззавод" (ДМЗ) на 800 млн грн, с ООО "ДМЗ Коминмет" на 500 млн грн, с АО "Евраз ЗСМК" на 500 млн грн и с ООО "Северсталь дистрибуция" на 500 млн грн.

Собрание также рассмотрит план действий по реструктуризации непрофильных активов и план по сокращению сети торговых площадок компании.

Отчет компании за 2018 год, проект бизнес-плана на 2019 год, по продаже акций, план действий по реструктуризации непрофильных активов и план по сокращению сети торговых площадок компании на корпоративном сайте отсутствуют.

УГМК создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины по продажам металлопроката и труб.

По данным УГМК на конец 2017 года, в собственности компании Trotio Holdings Limited находится 50% акций ЧАО, Frankiro Holdings Limited (обе - Кипр, зарегистрированные по одному юридическому адресу) – 34,1639%.

При этом, согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей и общественных организаций, конечными бенефициарами являются Сергей Тарута и гражданин Армении Саргис Исраэлян. Ранее бенефициарами значились С.Тарута и гендиректор "ИСД" Олег Мкртчан.

Уставный капитал УГМК составляет 22,028 млн грн, номинал акции – 1 грн.





Просмотров: 1196
Другие новости