Компании

все компании

Cie. Financiere Richemont SA увеличил чистую прибыль в 2,3 раза из-за разового дохода

10 листопада 2018 року, 14:00
Крупнейший мировой производитель ювелирных изделий Cie. Financiere Richemont SA увеличил чистую прибыль в первом финансовом полугодии в 2,3 раза из-за разового дохода.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-сентябре составила 2,253 млрд евро по сравнению с 974 млн евро за аналогичный период прошлого года. Richemont получила 1,378 млн евро от переоценки стоимости принадлежащих компании акций Yoox Net-a-Porter Group (YNAP), итальянского онлайн-ритейлера люксовых товаров.

Между тем операционная прибыль Richemont в прошедшем финполугодии сократилась на 3% - до 1,13 млрд евро против 1,166 млн евро годом ранее.

Выручка увеличилась на 21% и достигла 6,808 млрд евро с 5,62 млрд евро. Органический рост составил 24%.

В том числе на долю онлайн-продаж теперь приходится 14% выручки компании - 959 млн евро, отмечается в сообщении.

Продажи часов в минувшем полугодии выросли на 2% - до 1,55 млрд евро, ювелирных украшений - на 9%, до 3,454 млрд евро.

Органический рост продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе составил 20%, в Северной и Южной Америке - 42%, в Японии - 14%, в Европе - 28%, на Ближнем Востоке и в Африке - 4%.

Котировки акций компании в ходе торгов в Цюрихе упали на 6,4% (за последние три месяца снижение составляет 16%), депозитарных расписок в Йоханнесбурге - на 5,2%.

Международная корпорация Richemont является владельцем около 20 известных брендов. Компании, входящие в Richemont, управляются отдельно и относительно независимы. Корпорация объединяет такие бренды, как Cartier и Van Cleef & Arpels, Jaeger-LeCoultre, Piaget, IWC Schaffhausen, Baume & Mercier, Vacheron Constantin, Officine Panerai, A.Lange & Sohne, Montblanc, Alfred Dunhill и Chloe.

Контрольным пакетом акций Richemont владеет Йохан Руперт, 64-летний миллиардер из ЮАР. Компания имеет первичный листинг на Швейцарской фондовой бирже и вторичный - на бирже Йоханнесбурга (ЮАР).





Просмотров: 491
Другие новости