Компании

все компании

Задолженность по выплате зарплаты в Украине по исполнительным производствам составляет около 500 млн грн

8 листопада 2018 року, 17:55
Задолженность по выплате заработной платы в Украине по исполнительным производствам к настоящему времени составляет около 500 млн грн, задолженность перед работниками угольной промышленности составляет незначительную часть - более 9 млн грн, отмечают в Государственной исполнительной службе Министерства юстиции.

"На данный момент у нас исполнительных производств по взысканию задолженности по заработной плате всего на сумму более 500 млн грн", - сказал директор департамента Государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины Алексей Воробьев на пресс-конференции в Киеве в четверг.

При этом он подчеркнул, что этот показатель постоянно меняется, так как исполнительные производства выполняются, при этом отметив тенденцию к сокращению задолженности по выплате зарплат. "В настоящее время взыскали 388 млн грн", - сказал он.

Что касается долгов по выплате зарплаты перед работниками угольной отрасли, то, как сообщил А.Воробьев, в исполнении находится 306 производств на общую сумму 9,5 млн грн.

"Всего у нас на 500 млн взысканий, а тут 9 млн. То есть, можно сказать, что в части задолженности по зарплате в целом задолженность перед шахтерами составляет незначительное количество", - подчеркнул он.





Просмотров: 399
Другие новости