Компании

все компании

Порошенко и Домбровскис обсудили выполнение условий для получения первого транша помощи от ЕС на EUR500 млн

8 листопада 2018 року, 12:02
Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент Европейской Комиссии по вопросам евро и социального диалога, финансовой стабильности, финансовых услуг и Союза рынков капитала Валдис Домбровскис обсудили завершение выполнения Украиной всех шести условий для получения первого транша макрофинансовой помощи от Европейского Союза на EUR500 млн

Как сообщила пресс-служба президента Украиныв четверг, в ходе визита в Хельсинки для участия в саммите Европейской народной партии П.Порошенко и В.Домбровскис обсудили состояние реализации меморандума о взаимопонимании и кредитного соглашения между Украиной и Европейским Союзом относительно 4-й программы макрофинансовой помощи Украине в объеме EUR1 млрд.

"Во время встречи отмечалось, что Украина максимально быстро реализует взятые на себя обязательства в рамках упомянутых соглашений и на сегодня завершается выполнение всех шести условий для получения первого транша помощи (EUR500 млн), ожидается положительная оценка Европейской Комиссии", - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы главы государства, вице-президент ЕК заверил в продолжении всесторонней поддержки Украины со стороны Евросоюза на пути успешных реформ и имплементации соглашения об ассоциации.

Как ранее отмечала и.о. министра финансов Украины Оксана Маркарова, возобновление финансового сотрудничества с МВФ откроет путь к льготному привлечению в госбюджет $800 млн под гарантии Всемирного банка, а также к получению первого транша макрофинансовой помощи от ЕС на EUR500 млн.





Просмотров: 400
Другие новости