Компании

все компании

Перспективы принятия госбюджета Украины на 2019 год обсудил Парубий с группой экспертов МВФ

8 листопада 2018 року, 09:30
Перспективы принятия государственного бюджета Украины на 2019 год обсудил председатель Верховной Рады Андрей Парубий с группой экспертов Международного валютного фонда (МВФ) во главе с руководителем миссии Фонда в Украине Роном Ван Роденом.

Как сообщила пресс-служба аппарата Верховной Рады в среду, А.Парубий поблагодарил представителей МВФ за сотрудничество, особенно в последние годы. Он назвал критически важной помощь Фонда в 2014 году, когда Украина находилась в очень тяжелом положении из-за российской агрессии.

Спикер Рады отметил необходимость продолжения сотрудничества с Фондом на пути проведения реформ в Украине, которые не всегда популярны, но критически важны для развития экономики. "Надеюсь, такое сотрудничество будет плодотворным и в дальнейшем", - сказал он.

Глава парламента отметил, что сейчас происходит процесс обсуждения проекта государственного бюджета Украины на 2019 год.

"Мы очень хорошо понимаем, насколько важен этот документ не только для нашего внутреннего экономического развития, но и для сотрудничества с МВФ", - сказал спикер.

По словам А.Парубия, делается "все возможное для скорейшего его принятия, и чтобы бюджет был сбалансирован". По его прогнозам, Рада может принять госбюджет-2019 уже 22 ноября, при этом подчеркнув, что сотрудничество с МВФ и его рекомендации являются важными для принятия основного финансового документа страны.

Как отметил Р.В.Роден, несмотря на избирательный характер следующего года, для обеспечения макроэкономической стабильности экономики Украины госбюджет на следующий год должен быть сбалансированным. Он пожелал успехов и дальнейшего плодотворного сотрудничества.





Просмотров: 436
Другие новости