Компании

все компании

Мировые продажи полупроводников в сентябре увеличились на 13,8%

8 листопада 2018 року, 19:30
Мировые продажи полупроводников в сентябре увеличились на 13,8% относительно того же месяца прошлого года - до $40,91 млрд, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA).

По сравнению с августом текущего года показатель увеличился на 2% (с $40,12 млрд).

В третьем квартале реализация чипов подскочила также на 13,8% в годовом выражении - до $122,7 млрд, что является максимумом за время ведения расчетов. Относительно предыдущих трех месяцев подъем составил 4,1%.

"После окончания трех кварталов глобальная полупроводниковая отрасль остается на пути к тому, чтобы показать самые высокие в истории годовые продажи, с запасом превышая прошлогодний рекорд в $412 млрд. Хотя в последние месяцы темпы повышения продаж в годовом выражении замедлялись, сентябрь стал для мировой отрасли месяцем с рекордным показателем в истории", - заявил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении.

В позапрошлом месяце было отмечено увеличение реализации чипов во всех основных продуктовых категориях и на всех региональных рынках, отметил он.

Продажи микропроцессоров в сентябре в регионе Северная и Южная Америка взлетели на 15,1% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, в Европе - на 8,8%, в Японии - на 7,2%, в Китае - на 26,3%, в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах - на 2,4%.

Реализация чипов относительно августа текущего года в Северной и Южной Америке увеличилась на 6%, в КНР - на 1,8%, в Европе - на 1,2%, сообщила SIA. Между тем в АТР показатель сократился на 0,1%, в Японии - на 0,6%.





Просмотров: 464
Другие новости