Компании

все компании

Совокупный объем импорта услуг в Китай в ближайшие пять лет превысит $2,5 трлн

6 листопада 2018 року, 12:42
Совокупный объем импорта услуг в Китай в ближайшие пять лет превысит $2,5 трлн, прогнозирует министерство торговли КНР.

За данный период доля Китая в общемировом импорте услуг будет выше 10%, при этом вклад Китая в его прирост составит более 20%, цитирует "Синьхуа" опубликованный во вторник доклад торгового ведомства.

Согласно приведенным в нем данным, суммарный объем импорта новых услуг (emerging services) ожидается на уровне более $700 млрд, включая плату за использование интеллектуальной собственности, телекоммуникационные, компьютерные и информационные услуги, финансовые услуги, а также культурно-развлекательные услуги для физических лиц.

Для мира это означает "более широкий рынок, более ценные возможности сотрудничества и более существенные выгоды" в Китае, заявил начальник отдела торговли услугами и коммерческих услуг министерства торговли Сянь Гои.

Импорт услуг в Китай растет высокими темпами с момента вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). По данным Минторга, его объем увеличился с $39,3 млрд в 2001 году до $467,6 млрд в 2017 году, доля Китая в общемировом показателе за этот период поднялась с 2,6% до 9%.


По материалам: агентство "Синьхуа"





Просмотров: 410
Другие новости