Компании

все компании

НКМЗ завершает отгрузку оборудования мостового рудо-грейферного перегружателя металлургическому комбинату "Запорожсталь"

6 листопада 2018 року, 13:28
Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения Украины, завершает отгрузку оборудования мостового рудо-грейферного перегружателя металлургическому комбинату "Запорожсталь", сообщает пресс-служба НКМЗ.

"Подобных машин на НКМЗ еще не создавали. Грузоподъемность перегружателя - 33 тонны, скорость подъема - свыше 90 м/мин., скорость замыкания грейфера - до 125 м/мин., что значительно превышает аналогичные показатели ранее изготовленной заводом подобной техники", - напоминается в пресс-релизе НКМЗ во вторник.

Перегружатель, стоимость которого не разглашается, предназначен для рудного двора доменного цеха, где будет выполнять операции по передаче рудных концентратов на склад с формированием штабелей и погрузке этой массы в трансферкары и железнодорожные вагоны местного парка "Запорожстали" при подаче со склада в производство.

За час непрерывной работы машина способна перегрузить до 700 тонн полезных ископаемых.

Как сообщалось, ранее подобные машины различной грузоподъемности производительности и ширины пролета были поставлены Запорожскому заводу ферросплавов (два) и по одному - Алчевскому меткомбинату, Соколовско-Сарбайскому ГОКу (Казахстан), Новосибирской ТЭЦ-2 (Россия) и мариупольской "Азовстали".

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

Завод в 2017 году получил более 395 млн грн чистой прибыли, увеличил объем продаж на 50% - до 4,7 млрд грн, производства – на 38%, до 4,25 млрд грн. В 2018-м планирует нарастить эти показатели соответственно на 38% и 41%.

"Запорожсталь" – одно из крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.





Просмотров: 886
Другие новости