Компании

все компании

Крупнейшая платежная система Японии JCB заинтересована в выходе на украинский рынок

6 листопада 2018 року, 16:04
Крупнейшая платежная система Японии и одна из пяти крупнейших платежных систем мира Japan Credit Bureau (JCB) заинтересована в выходе на украинский рынок, сообщил Национальный банк Украины (НБУ) на своей странице в соцсети Facebook.

Соответствующие намерения высказал генеральный менеджер JCB Такаши Суецугу на встрече с руководством Нацбанка.

"Господин Т.Суецугу сообщил о заинтересованности JCB в выходе на украинский рынок и намерении подать регулятору соответствующий пакет документов в ближайшее время. Со своей стороны, Я.Смолий приветствовал намерение JCB работать в Украине, отметив, что Нацбанк выступает за конкурентную среду на платежном рынке и единые правила регулирования для всех участников", - указано в сообщении.

Согласно данным JCB, по состоянию на конец 2017 года держателями ее карт были 117 млн клиентов. Общий годовой объем транзакций системы составил $281 млрд. К настоящему времени платежные карточки JCB обслуживаются в 190 странах мира. Эмиссия платежных карт осуществляется в 23 странах.

Всего по состоянию на 1 октября 2018 года в Украине действовали 43 платежные системы, в том числе Система электронных платежей НБУ, 29 систем по обслуживанию переводов внутри страны, 13 систем, обслуживающих трансграничные переводы.





Просмотров: 1287
Другие новости