Компании

все компании

Цены на элитное жилье в мире растут самыми низкими темпами за шесть лет

5 листопада 2018 року, 14:01

Темпы роста цен на элитное жилье в мире достигли самого низкого уровня с IV квартала 2012 года, говорится в исследовании Prime Global Cities Index международной консалтинговой компании Knight Frank.

Эксперты проанализировали цены на элитную недвижимость в 43 городах мира за год с III квартала 2017 года по III квартал 2018 года. По их данным, рост цен отмечается в 74% проанализированных городов, однако средний показатель увеличился за год всего на 2,7%.

Первое место по росту цен занимает Сингапур (+13%). Значительный рост цен на элитную недвижимость зафиксирован в Эдинбурге и Мадриде: +10,6% и 10,1% соответственно. В Северной Америке наибольший рост цен наблюдается в Сан-Франциско (9,5% за год).

Москва занимает восьмую строчку рейтинга с годовым приростом в размере 7%. Санкт-Петербург располагается на 31 месте (+0,4%).

По словам аналитиков, рост средневзвешенной цены в Москве связан с выходом на рынок новых проектов с высокой ценой квадратного метра в топовых локациях. Динамика в Санкт-Петербурге обусловлена ростом стадии готовности строящихся объектов, а также изменением структуры предложения в объектах, введенных в эксплуатацию, говорят эксперты.


теги: жилье



Просмотров: 365
Другие новости