Компании

все компании

Двусторонняя торговля товарами между Украиной и Китаем выросла на 21%

5 листопада 2018 року, 19:14
Двусторонняя торговля товарами между Украиной и Китаем за январь-август 2018 года выросла на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до $5,8 млрд, сообщил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

"Китай для Украины является стратегически важным партнером, наш объем торговли постоянно растет. За восемь месяцев 2018 года украинско-китайская двусторонняя торговля товарами выросла на 21% - примерно до $5,8 млрд – написал С.Кубив в соцсети Facebook в понедельник.

При этом он отметил, что в перспективе пяти лет Украина и Китай планируют увеличить этот показатель до $10 млрд. "Для этого продолжим реализовывать план действий Украина-Китай по реализации инициативы Большего шелкового пути и Морского шелкового пути XXI столетия", – отметил он.

Украинская делегация во главе с С.Кубивым пребывает в Китайской Народной Республике с рабочим визитом 5-8 ноября для участия в Китайской международной импортной выставке (China International Import Expo 2018).





Просмотров: 659
Другие новости