Компании

все компании

Власти Амстердама предлагают перенести бордели из квартала Красных фонарей, так как туристы мешают девушкам зарабатывать

4 листопада 2018 року, 10:22
Власти Амстердама предлагают перенести бордели из квартала Красных фонарей из‑за того, что многочисленные туристы мешают их работе, сообщает издание Dutch News. "Городской совет Амстердама предложил переместить публичные дома из квартала красных фонарей в другие районы, чтобы возобновить их нормальную работу. Раньше местные жители посещали проституток, а теперь заказывают их в интернете, потому что вокруг салонов снуют толпы туристов, мешая девушкам зарабатывать деньги", - пишет портал.

По словам мэра города Фемке Халсемы, квартал имеет богатую историю и является одним из старейших в Амстердаме, поэтому было бы неплохо сделать его жилым районом.

Как сообщает Dutch News, муниципалитет готов предоставить лицензии на занятие проституцией в других районах Амстердама.

"Можно сделать отель, он же бордель, в котором будут все условия для обеспечения безопасности девушек. Там их не будут фотографировать толпы любопытных туристов", - цитирует издание представителей совета.

Ранее в октябре сообщалось, что мэрия Амстердама планирует запретить владельцам квартир и апартаментов в трех центральных районах города сдавать жилье через сервис Airbnb. Причина - повышение цен на жилье из‑за высокого спроса на аренду со стороны туристов. Отмечалось, что запрет, в том числе, коснется квартала Красных фонарей.

За последнее время муниципалитет Амстердама уже ввел ряд ограничений для туристов. В частности, для посещения были закрыты несколько улиц квартала Красных фонарей.

Ежегодно Амстердам посещают около 18 млн туристов - это больше, чем все население Нидерландов.


По материалам: издание Dutch News





Просмотров: 463
Другие новости