Компании

все компании

"Трансфорт" увеличивает уставный капитал предприятия в 4,4 раза

2 листопада 2018 року, 18:17
ООО "Трансфорт", приобретшее 100% ЧАО "Одесский завод шампанских вин", увеличивает уставный капитал предприятия в 4,4 раза, или на 38,7 млн грн, - до 47,6 млн грн.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение "Трансфорт" принял 1 ноября.

Согласно сообщению, увеличение уставного капитала не приведет к изменению собственников завода, поскольку "акции размещаются исключительно среди акционеров".

"Финансовые ресурсы, привлеченные от размещения акций, в полном объеме будут направлены на техническую реконструкцию арендованных основных средств, в частности, на переоборудование системы этикетирования готовой продукции и реновации здания административного производственного корпуса", - указано в сообщении ЧАО.

По данным предприятия, 25 октября ООО "Трансфорт" купил 100% Одесского завода шампанских вин в предыдущего собственника – ООО "Винфорт" (оба – Одесса). При этом новый собственник переизбрал на три года набсовет ЧАО в предыдущем составе. В набсовет вновь вошли Сергей Черненко, Аскольд Коваль и Алексей Беляев, которым ранее принадлежали доли в заводе (они – владельцы долей по 25% в ООО "Винфорт").

ООО "Трансфорт" основано в Одессе в 2007 году. По данным на сайте компании, она занимается предоставлением логистических услуг. Среди клиентов компании – бывший собственник Одесского завода шампанских вин ООО "Винфорт", а также ООО "ДЦ Украина" (сеть Watsons), ЧАО "Пищевик" (производство и торговля алкоголем), ООО "Зеленая Линия" и др.

По данным в госреестре юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственником "Трансфорта" является Виктор Волков. Уставный капитал ООО – 1 млн грн.

ООО "Винфорт" зарегистрировано в 1999 году. Компания занимается импортом и торговлей алкогольными напитками.

По данным госреестра, собственниками "Винфорта" являются Дмитрий Сайфудинов, Сергей Черненко, Аскольд Коваль и Алексей Беляев (по 25%). Уставный капитал предприятия – 3 млн грн.

"Одесский завод шампанских вин" по итогам 2017 года увеличил чистый доход на 36%, до 168 млн грн. Чистая прибыль предприятия составила 3,9 млн грн при чистом убытке 19,6 млн грн годом ранее.





Просмотров: 580
Другие новости