Компании

все компании

Трамп хочет подписать соглашение о торговле с Китаем Си Цзиньпином на саммите G20 в Аргентине

2 листопада 2018 року, 11:22
Президент США Дональд Трамп хочет подписать соглашение о торговле с Китаем в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите G20 в Аргентине, который пройдет в Буэнос-Айресе с 30 ноября по 1 декабря 2018 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По их словам, Д.Трамп поручил кабинету министров составить предварительные условия такого соглашения. В подготовке проекта документа участвуют сразу несколько ведомств.

Накануне Д.Трамп сообщил о плодотворном разговоре с Си Цзиньпином по вопросам американо-китайской внешней торговли, который он назвал "продолжительным и очень хорошим".

Юань на торгах в Гонконге на этих сообщениях перешел от снижения к росту на 0,22%, подъем фондовых индексов на биржах материкового Китая превысил 2,3%, в Гонконге - 3,5%.

В октябре рынки встревожили сообщения о том, что предполагаемая встреча двух глав государств в Аргентине может сорваться из-за непримиримости их позиций по торговым вопросам. Компании США рассчитывали, что прогресс будет достаточным для того, чтобы администрация Трампа приостановила план повысить ввозные пошлины на китайские товары стоимостью $200 млрд с 10% до 25% с 1 января.

Переговоры между США и Китаем приостановлены с середины сентября, когда китайская делегация отменила поездку в Вашингтон, в том числе из-за объявления о предстоящих новых пошлинах.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 481
Другие новости