Компании

все компании

По прогнозам экспертов рынок агрострахования в России к 2021г вырастет в 2 раза

2 листопада 2018 року, 11:55
Рынок агрострахования в России может достичь 7‑8 млрд рублей к 2021 году, говорится в сообщении Национального союза агростраховщиков (НСА).

Объем ежегодной господдержки агрострахования должен увеличиться с около 1,2 млрд рублей в 2017 году до 2,7 млрд рублей к 2021 году.

По итогам 2017 года совокупные сборы агростраховщиков составили 4,3 млрд рублей. Таким образом, премии агростраховщиков за три года могут вырасти почти в два раза.

По данным НСА, в первом полугодии 2018 года страховые премии в этом секторе были равны 1,66 млрд рублей, по договорам с господдержкой - 457,1 млн рублей.

Президент союза Корней Биждов, слова которого приводятся в сообщении НСА, отметил, что в настоящее время со стороны Минсельхоза РФ и НСА реализуются комплекс мероприятий, направленных на стимулирование аграриев к использованию страховых механизмов. Кроме того, предложены ряд мер по восстановлению стабильности субсидирования агрострахования в регионах.

"Развитие АПК входит в перечень национальных проектов, разработанных по поручению президента РФ в рамках "майских указов". И агрострахование, и страхование в целом должны стать неотъемлемой частью национальных проектов, защищая инвестиции государства, которые запланированы на уровне 28 трлн рублей за 6 лет. Со стороны страховой отрасли в лице НСА государство ожидает поддержку при практическом осуществлении и продвижении агрострахования в регионах", - заявил К.Биждов.





Просмотров: 377
Другие новости