Компании

все компании

По итогам 2018 года Таиланд посетит около 70 тыс туристов из Украины

31 жовтня 2018 року, 10:52

Около 70 тыс. украинских туристов посетят Таиланд по итогам 2018 года. Как сообщается в пресс-релизе представительства Туристического управления Таиланда (ТАТ) в Украине, в 2017 году Таиланд посетили 61 тыс. украинцев, таким образом, Украина заняла второе место в Центральной и Восточной Европе после Польши по количеству туристов, которые посетили Таиланд.

Глава представительства ТАТ в Украине Николас Димитрофф, который цитируется в пресс-релизе, считает, что рост турпотока из Украины будет обусловлен, в частности, открытием прямого авиасообщения между Киевом и самым популярным тайским островом Пхукет - авиакомпания Azur Air до конца апреля 2019 года будет осуществлять чартерные рейсы для туроператора Aneх tour. Благодаря чартерной программе туроператор намерен перевезти в Таиланд около 8 тысяч туристов из Украины.

Как сообщалось, украинцы являются лидерами по продолжительности поездок в Таиланд, средняя продолжительность пребывания украинцев в Таиланде составляет 22 дня.

Таиланд в 2017 году посетили более 35 миллионов туристов со всего мира, что принесло этой стране $57,5 млн. Таким образом, Таиланд занял 4 место в мире по доходам от туризма (после США, Испании и Франции).

Украинский офис Туристического управления Таиланда работает с февраля 2017 года.





Просмотров: 713
Другие новости