Компании

все компании

"Метинвест" сохранил общее производство ЖРК на уровне аналогичного периода прошлого года

31 жовтня 2018 року, 22:20
"Метинвест", крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, по итогам работы в январе-сентябре текущего года сохранил общее производство железорудного концентрата (ЖРК) на уровне аналогичного периода прошлого года – 20,540 млн тонн, увеличил окатышей на 32% - до 5,754 млн тонн, общий выпуск коксующегося угольного концентрата возрос на 4% - до 1,974 млн тонн.

Согласно пресс-релизу материнской компании Metinvest B.V. о результатах операционной деятельности за третий квартал и девять месяцев 2018 года, группа в третий квартале сократила выпуск окатышей на 1% по сравнению со вторым кварталом 2018 года - до 2,010 млн тонн, железорудного концентрата - на 7%, до 6,554 млн тонн, угольного концентрата - на 10%, до 634 тыс. тонн.

При этом уточняется, что в результате изменения портфеля заказов в пользу окатышей и увеличения внутригруппового потребления концентрата, производство товарных окатышей за девять месяцев выросло на 32%.

В третьем квартале 2018 года производство общего железорудного концентрата снизилось на 7% по отношению к предыдущему кварталу в результате уменьшения производства на Северном ГОКе и Ингулецком ГОКе на 560 и 108 тыс. тонн соответственно в ходе проведения плановых работ по ремонту оборудования рудообогатительных фабрик, что было незначительно компенсировано увеличением производства на Центральном ГОКе на 160 тыс. тонн.

В третьем квартале 2018 года производство товарной железорудной продукции снизилось на 1% по отношению к предыдущему кварталу в результате снижения производства товарного концентрата на 32 тыс. тонн за счет уменьшения производства общего концентрата, снижения производства товарных окатышей на 11 тыс. тонн из-за снижения производства на СевГОКе на 124 тыс. тонн, что было частично компенсировано увеличением производства на ЦГОКе на 113 тыс. тонн.

Производство угольного концентрата на шахтах компании United Coal Company в третьем квартале 2018 года снизилось на 10% по отношению к предыдущему кварталу в результате ежегодного периода отпусков в июле. За девять месяцев выпуск угольного концентрата возрос на 4% за счет запуска новых участков добычи и обновления основного оборудования.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 549
Другие новости