Компании

все компании

S&P подтвердило Kernel Holding S. A. долгосрочный кредитный рейтинг на уровне "B"

30 жовтня 2018 року, 14:01
Международное рейтинговое агентство Standard&Poors (S&P) подтвердило холдинговой компании агрохолдинга "Кернел" - Kernel Holding S. A. (Люксембург) долгосрочный кредитный рейтинг на уровне "B", сообщается в пресс-релизе S&P.

Согласно документу, прогноз по рейтингу "стабильный".

Кроме того, соответствующий уровень рейтинга присвоен еврооблигациям Kernel Holding на $500 млн, срок погашения которых был в январе 2022 года.

"Кернел" – крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Вертикально интегрированная структура компании строится на тесно связанных между собой бизнес-сегментах: производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла; растениеводство; экспорт зерновых культур; предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах.

Земельный банк "Кернел" в Украине составляет 550 тыс. га.

Акции компании торгуются на Варшавской фондовой бирже с 2007 года.

Kernel Holding в январе 2017 года разместила пятилетние еврооблигации на $500 млн с доходностью 8,875% годовых. Ставка купона по ценным бумагам установлена на уровне 8,75% годовых.





Просмотров: 759
Другие новости