Компании

все компании

Общий объем предложения номерного фонда Киева в увеличился, примерно, на 7%, или на 757 номеров

30 жовтня 2018 року, 19:00
Общий объем предложения номерного фонда Киева в январе-сентябре 2018 года увеличился, примерно, на 7%, или на 757 номеров, и составил почти 10,8 тыс. номеров в 110 объектах.

Такие данные приведены в исследовании международной консалтинговой компании CBRE Ukraine (Киев).

При этом, по данным CBRE Ukraine, почти 50% общего предложения составляют гостиницы категории "эконом".

"Благодаря активизации внешней деятельности и продвижению украинского гостиничного рынка, понятие "гостиничный рынок Киева" фигурирует на многих туристических конференциях, таких как World Travel Market London, New York Travel Show, Balttour, IMTM, ITB, UITT и COTTM. В итоге международные гостиничные сети начинают рассматривать гостиничный рынок Киева как потенциальную платформу для выхода", – отмечается в сообщении CBRE Ukraine.

Согласно данным компании, в Киеве с начала года ввели в эксплуатацию две гостиницы под управлением международных брендов: Aloft Kiev (номерной фонд – 310 номеров) компании Marriott International в сегменте upscale и Ibis Kiev Railway Station (281 номер) компании Accor Hotels в сегменте midscale. Кроме этого, сеть Reikartz Hotel Group открыла три новые гостиницы в Одессе, Кременчуге и Яремче.

Согласно исследованию CBRE Ukraine, на рынке Киева и регионов продолжает развиваться сеть гостиниц AccorHotels. В частности, планируется открытие новых объектов на просп.Победы – Adagio City Aparthotel (100 номеров) и Ibis (150 номеров). Строительство планируется завершить до 2021 года.

Кроме того, на рынке в январе-сентябре появились гостиницы под местным управлением: BURSA (33 номера) на ул.Константиновской и Favor Park (133 номера) на ул.Маршала Конева, указано в исследовании. До конца 2018 года ожидается открытие гостиницы Riviera на ул.Петра Сагайдочного, с номерным фондом 67 номеров.

CBRE является крупнейшей консалтинговой компанией в области недвижимости, имеет более 450 офисов в мире и около 80 тыс. сотрудников. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Украинский офис CBRE был открыт в январе 2008 года и является частью аффилированной сети компании.





Просмотров: 562
Другие новости