Компании

все компании

В Москве в 2019 году должны передать под заселение более 7 млн кв.м жилья

29 жовтня 2018 року, 16:00

Согласно проектным декларациям, в следующем году столичные застройщики обязаны передать гражданам около 7,5 млн кв.м жилья, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на конференции MREF. "Согласно проектным декларациям, опубликованным на сайтах наших застройщиков, общий инвестиционный объем жилищного строительства в 2019 году составит 7,5 млн кв.м, из них 5,3 млн кв.м - жилая, продаваемая площадь", - рассказал К.Тимофеев.

По его словам, это очень большой показатель.

"Возможно, будут какие-то корректировки и переносы, но пока по декларациям должен быть передан такой объем", - подчеркнул он.

К.Тимофеев добавил, что в настоящее время в столице в активной фазе реализации находится около 16 млн кв.м жилья.

"Если мы сохраним такой темп на ближайшие годы, то программу по увеличению объема ввода жилья даже перевыполним", - подчеркнул он.

Как сообщалось, по итогам девяти месяцев 2018 года в Москве введено 1,8 млн кв.м жилья, что на 28,6% больше показателя за аналогичный период прошлого года (1,4 млн кв.м).

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что до 2024 года ежегодный ввод недвижимости в столице планируется поддерживать на уровне 7‑8 млн кв.м недвижимости, на жилье будет приходиться 3,5‑4 млн кв.м.

 





Просмотров: 368
Другие новости