Компании

все компании

Наблсовет "Запорожкокс" прекратил полномочия действующего гендиректора Виталия Литовки

29 жовтня 2018 року, 20:00
Наблюдательный совет ПАО "Запорожкокс", одного из крупнейших в Украине производителей коксохимической продукции, прекратил полномочия действующего генерального директора предприятия Виталия Литовки.

Согласно сообщению предприятия, обнародованному в системе раскрытия информации НКЦБФР, кадровый вопрос рассмотрен на заседании наблюдательного совета 26 октября текущего года.

Полномочия В.Литовки, занимавшего должность гендиректора "Запорожкокса" с 5 июня 2015 года, прекращаются 31 октября 2018 года (последний день работы).

НС на своем заседании назначил исполняющим обязанности гендиректора "Запорожкокса" Александра Третьякова, занимающего должность первого заместителя генерального директора - директора по производству ПАО "Запорожсталь". А.Третьяков вступит в должность с 1 ноября 2018 года.

ПАО "Запорожкокс" производит около 10% выпускаемого в Украине кокса, обладая полным технологическим циклом переработки коксохимических продуктов. Компания также выпускает коксовый газ и пековый кокс.

По данным Национального депозитария Украины на второй квартал 2018 года, в собственности Metinvest B.V. находится 52,4115% акций завода, ПАО "Запорожсталь" – 42,7653%.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 941
Другие новости