Компании

все компании

Реалистичный план реформы ГФС состоит, в первую очередь, в разделении ее с таможней

26 жовтня 2018 року, 16:24
Реалистичный план реформы Государственной фискальной службы (ГФС) состоит, в первую очередь, в разделении ее с таможней, полагает и.о. министра финансов Оксана Маркарова.

"Во что я верю как в реалистичный план? В выделение отдельных направлений. Задачи, которые стоят перед налоговой и таможней, - разные… Поэтому первое, что нужно, - это разделить на отдельные направления и четко выстроить приоритеты", – сказала она в интервью изданию "Корреспондент".

Она также указала на планы сократить численность этих структур при повышении их эффективности.

"Где-то, как на таможнях, нужно будет увеличивать количество сотрудников, где-то, как в налоговой милиции, уменьшать численно, но усиливать аналитически. Я не знаю, сколько у меня есть времени на этой должности. Но если сделать реалистичный план, который можно расписать на конкретные этапы, то по этому плану можно двигаться", – сказала министр финансов.

В то же время она отметила, что конкурс на главу ГФС откладывается: "Конкурс откладывается ненадолго, учитывая, что я хотела бы как можно скорее утвердить эту концепцию реформы, а тогда уже объявить конкурсы на главу и налоговой, и таможни".


По материалам: Корреспондент





Просмотров: 510
Другие новости