Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются

26 жовтня 2018 року, 17:37
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в пятницу снижаются, хотя темпы падения несколько замедлились после выхода данных об изменении ВВП США в третьем квартале.

Негативное влияние на настроение инвесторов оказывают слабые финансовые отчетности таких крупных компаний, как Amazon, Google.

С начала октября снижение Standard & Poor's 500 составляет 7,1%, Dow Jones Industrial Average - 5,6%, Nasdaq - более 9%.

Подъем американской экономики в третьем квартале составил 3,5% в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете министерства торговли. Аналитики, опрошенные MarketWatch, ожидали повышения на 3,4%. При этом во втором квартале ВВП вырос на 4,2%.

Потребительские расходы, на которые приходится 70% ВВП США, в прошедшем квартале увеличились на 4% - рекордный подъем с четвертого квартала 2014 года.

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon.com Inc. увеличил чистую прибыль в третьем квартале до нового исторического максимума, однако слабый прогноз продаж в праздничный сезон вызвал падение акций компании на 7,4% по итогам дополнительной сессии в четверг. В ходе предварительных торгов в пятницу они потеряли 7,7%.

Alphabet Inc. увеличила чистую прибыль в июле-сентябре на 36% и превысила ожидания рынка, однако выручка Google оказалась слабее прогнозов Уолл-стрит. В результате котировки бумаг компании снижаются на 4,6%.

Акции Colgate-Palmolive потеряли в цене 4,9%. Производитель потребительских товаров сократил чистую прибыль и выручку в третьем квартале 2018 года и ожидает снижения продаж по итогам текущего квартала.

В то же время бумаги Intel дорожают на 1,7%. Компания получила прибыль выше ожиданий в минувшем квартале и улучшила годовой прогноз больше, чем рассчитывал рынок.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:43 мск уменьшилось на 0,95% - до 2662,75 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,74%, до 24694 пунктов. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс NASDAQ 100 упали на 1,8% - до 6798,75 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 419
Другие новости