Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США продолжили рост

25 жовтня 2018 року, 19:31
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в четверг продолжили рост после выхода статданных, что указывает на вероятность восстановления рынка после сильного спада днем ранее.

С начала октября Standard & Poor's 500 потерял 8,9%, Dow Jones Industrial Average - 7,1% и Nasdaq Composite - 11,7%.

Заказы на товары длительного пользования в США в сентябре выросли на 0,8% относительно предыдущего месяца, тогда как эксперты в среднем прогнозировали падение на 1,9%. Таким образом, подъем был зафиксирован по итогам трех из последних четырех месяцев, отмечает MarketWatch.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 5 тыс. - до 215 тыс. Показатель совпал с ожиданиями рынка.

Деловая активность в США продолжает увеличиваться в большинстве округов США, при этом опасения по поводу мировой торговли и нехватки квалифицированных кадров по-прежнему оказывают давление на американский корпоративный сектор, следует из опубликованного в среду Федеральной резервной системой (ФРС) регионального обзора, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

Настроения рынка улучшились по сравнению со средой, однако по-прежнему преобладает неопределенность на фоне множества опасений, связанных с темпами роста мировой экономики и изменениями в глобальной денежно-кредитной политике.

Цена акций Tesla подскочила в ходе предварительных торгов на 9,2%, поскольку производитель электромобилей в третьем квартале вышел на прибыльный уровень. При этом и прибыль, и выручка превзошли средние прогнозы аналитиков.

Ford Motor Co. в июле-сентябре снизил чистую прибыль на 37% из-за ослабления спроса в Китае, однако скорректированная прибыль на акцию и выручка были выше ожиданий рынка. Бумаги автопроизводителя дорожают на 4%.

Котировки акций Comcast Corp. повысились на 4%. Крупнейший американский интернет-провайдер и оператор кабельного телевидения сообщил о повышении прибыли и выручки в минувшем квартале, несмотря на очередное снижение числа пользователей платного телевидения.

Выручка Twitter, владельца одноименной сети микроблогов, в июле-сентябре превзошла прогнозы, хотя число пользователей сократилось. Бумаги компании отреагировали на эту новость скачком цены на 10,8%.

Нефтепроизводитель ConocoPhillips Co. в третьем квартале увеличил чистую прибыль в 4,4 раза, в том числе, благодаря повышению цен на углеводороды. Кроме того, он получил $345 млн, которые Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) выплатила по делу о компенсации американской компании $2 млрд за национализацию месторождений Hamaca и Petrozuata в Венесуэле. Ожидается, что в четвертом квартале Conoco будут выплачены еще $500 млн. Рыночная стоимость компании увеличилась на 2%.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:50 МСК увеличилось на 0,51% - до 2677,75 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,45%, до 24727 пунктов. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс NASDAQ 100 выросли на 0,9% - до 6898 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 293
Другие новости