Компании

все компании

Фармасинтез покупает у Bausch+Strobel оборудование для фармацевтического завода в Петербурге

25 жовтня 2018 року, 15:29

ГК "Фармасинтез" подписала контракт с германской Bausch+Strobel на поставку фармацевтического оборудования для завода "Фармасинтез-Норд" в Санкт-Петербурге.

Согласно сообщению компании, контракт был заключен на поставку оборудования для комбинированной линии по производству биопрепаратов. Сумма контракта не раскрывается.

Ранее "Фармасинтез" сообщал, что в "Фармасинтез-Норд" с 2020 года запустит производство биопрепаратов.

Сообщалось также, что закупаемая линия сможет работать с картриджами и флаконами для инъекций малого объема. Планируется, что на новом оборудовании будут выпускать более 3 тыс. ампул объемом 10 мл в час, а также картриджи - 4,5 тыс. штук в час.

ГК "Фармасинтез" - крупный российский производитель противотуберкулезных, противоопухолевых, антиретровирусных препаратов и госпитальных антибиотиков. Портфель препаратов включает 115 наименований. Мощности компании сосредоточены в Иркутске, Братске, Уссурийске и Санкт-Петербурге. Выручка компании по РСБУ в 2017 году составила 10,25 млрд рублей, чистая прибыль - 2,21 млрд рублей.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем АО "Фармасинтез", управляющей компании ГК, является президент ГК Викрам Пуния.

Компания Bausch+Strobel - производитель упаковочного оборудования для фармацевтической промышленности.





Просмотров: 478
Другие новости