Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются, азиатские рынки акций рухнули

23 жовтня 2018 року, 19:45
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы резко снижаются во вторник, поскольку азиатские рынки акций не смогли продлить двухдневное ралли и рухнули по итогам торгов.

Индексы крупнейших азиатских экономик, включая Китай и Японию, во вторник упали более чем на 2%. Эксперты связывают такую динамику с сохранением геополитических рисков, включая торговый конфликт США с Китаем, напряженность вокруг Саудовской Аравии и бюджет Италии на следующий год.

"Опасения в преддверии волны корпоративной отчетности, а также растущая геополитическая напряженность говорят о том, что инвесторы до сих пор не готовы вернуться к рисковым бумагам", - говорит глава отдела исследований в London Capital Group Джаспер Лоулер.

Участники рынка оценивают отчетность крупных компаний, включая Caterpillar и McDonald's.

Акции Caterpillar Inc. дешевеют на 7,9%. Крупнейший в мире производитель дорожно-строительного и горного оборудования превзошел ожидания рынка по прибыли и выручке в III квартале 2018 года, однако его прогнозы разочаровали инвесторов.

Цена бумаг McDonald's растет на 2,2% благодаря сильной квартальной отчетности.

Стоимость акций промышленной группы 3M упала на 8,6%. Прибыль и выручка компании в июле-сентябре оказались хуже прогнозов рынка, как и ее прогноз на 2018 год в целом.

Капитализация United Technologies снижается на 0,3%, несмотря на хорошую квартальную прибыль и выручку.

Бумаги производителя мотоциклов Harley-Davidson Inc. дешевеют на 1,7%. Фирма удивила рынки сильной отчетностью за минувший квартал, однако объявила об отзыве 238 тыс. мотоциклов из-за проблем с гидравлическим приводом сцепления.

Рыночная стоимость оператора связи Verizon Communications увеличилась на 1,9%. Оператор превзошел ожидания экспертов по прибыли и выручке в третьем квартале.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:55 мск во вторник уменьшилось на 1,4% и составляет 2718,75 пунктов. Фьючерс на Dow Jones понизился на 1,5%, до 24905 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на декабрь опустилась на 1,7% - до 7035,25 пункта.





Просмотров: 877
Другие новости