Компании

все компании

Доллар США и японская иена, а также US Treasuries и другие защитные активы дорожают на фоне усиления глобальных рисков

23 жовтня 2018 року, 12:14
Доллар США и японская иена, а также US Treasuries и другие защитные активы дорожают во вторник на фоне усиления глобальных рисков, сообщает агентство Bloomberg.

Инвесторы избегают рисковых активов из-за торговой войны США с Китаем, усиления напряженности в отношениях стран Запада и Саудовской Аравии, а также обсуждения итальянского бюджета.

Евро к 9:26 мск 23 октября стоил $1,1450 по сравнению с $1,1464 на закрытие торгов в Нью-Йорке в понедельник, по итогам которых единая валюта потеряла 0,4% стоимости.

Курс доллара к японской нацвалюте опустился во вторник на 0,3% - до 112,43 иены со 112,82 накануне, евро подешевел на 0,5%, со 129,34 до 128,75 иены.

"Падение на рынке акций подстегивает неприятие риска, - отмечает главный валютный стратег Mizuho Securities Co. Кэнго Судзуки. - Конфликт США и Китая, вероятно, продолжится и после выборов в США", которые пройдут в начале ноября.

Доходность US Treasuries снижается для всех сроков обращения, для 10-летних гособлигаций она опустилась на 2 базисных пункта, до 3,18%.

В Эр-Рияде начинает работу форум Future Investment Initiative, который в этом году оказался в центре внимания всего мира из-за событий, лежащих за пределами его повестки.

Форум, известный как "Давос в пустыне", проходит в столице Саудовской Аравии 23-25 октября и должен был собрать представительный состав участников. Однако многие из них в последние недели отказались от поездки в Эр-Рияд из-за предполагаемого убийства Джамаля Хашкаджи в посольстве Саудовской Аравии в Турции.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 485
Другие новости