Компании

все компании

"Потоки" намерен провести реконструкцию завода ж/б изделий под завод по производству растительного масла

22 жовтня 2018 року, 18:12
ООО "Потоки" (Днепр) намерен провести реконструкцию завода железобетонных изделий под завод по производству растительного масла стоимостью 110 млн грн, сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов.

Согласно им, предусматривается реконструкция существующих зданий и сооружений бывшего завода железобетонных изделий с новым строительством производственных и административных зданий и сооружений под завод по производству растительного масла методами прессования и экстракции мощностью: переработки семян подсолнечника - до 1400 тонн в сутки, семян сои - до 800 тонн в сутки.

Строительство завода будет проведено в две очереди. Первая очередь предполагает проведение реконструкции существующих зданий, в которых будет размещена лаборатория, складской корпус с бытовыми помещениями, построение новых зданий и сооружений: прессовое отделение и участок гидратации масла, отделение экстракции, котельная, участок разгрузки семян с автотранспорта, отделение сепарации и сушки и др.

Вторая очередь строительства предусматривает строительство двух элеваторов и стоянки грузового автотранспорта.

Площадь застройки - 3,776 га.

По информации Единого государственного реестра юридических и физических лиц (ЕГР), основателями ООО "Потоки" являются Лидия Викторова, Юрий Паламарчук, Станислав Виленский, Вадим Ермолаев, Оксана Ковтун, АО " Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Технологии".

ООО "Потоки" занимается производством растительных масел, торговлей зерном.





Просмотров: 708
Другие новости