Компании

все компании

Электронный сервис "Поиск фискального чека" установил случаи несоответствия выданных потребителям чеков

22 жовтня 2018 року, 16:28
Электронный сервис "Поиск фискального чека", работающий в тестовом режиме, установил случаи несоответствия выданных потребителям чеков по сравнению с электронными копиями, направленными в Государственную фискальную службу (ГФС).

Как отмечается в сообщении на сайте ГФС, для выяснения причин такого несоответствия ведомство организовало контрольно-проверочные меры.

"Просим потребителей в случае отсутствия или несоответствия реквизитов чеков на сервере ГФС расчетному документу направлять в ГФС письменные обращения по этим вопросам с приложением копий полученных расчетных документов, для организации соответствующих контрольно-проверочных мер", – указывает ведомство.

Помимо этого, в случае получения фискального чека, который вызывает сомнения, покупатели также могут прислать в ГФС электронное письмо с фотографией чека. Для поиска и просмотра фискального кассового чека необходимо ввести фискальный номер РРО, а также дату и время выдачи чека, поясняют в ведомстве.

Как сообщалось, ГФС разработала новую информационную систему регистрации и учета РРО e-Recepit (электронный кассовый чек). Система предусматривает онлайн-регистрацию любых устройств – персональных компьютеров, планшетов, смартфонов – без подачи в контролирующие органы документов в бумажном виде и бесплатное их использование.

Наряду с этим ГФС также запустила в тестовом режиме электронный сервис "Поиск фискального чека", при помощи которого налогоплательщики смогли оперативно получить информацию о совершении расчетных операций в любой торговой точке любого населенного пункта.





Просмотров: 843
Другие новости