Компании

все компании

HarvEast запустил в работу линию по доработке семян производительностью 8 тонн в час в Донецкой области

21 жовтня 2018 року, 12:00
Агрохолдинг HarvEast запустил в работу линию по доработке семян производительностью 8 тонн в час в Донецкой области, сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, инвестиции в запуск составили около $2 млн. Универсальная семенная линия датской компании "Кимбрия" установлена агрохолдингом на территории бывшего маслопрессового завода, расположенного в Никольском районе Донецкой области.

"Вместе с линией по доработке семян начала работать лаборатория контроля качества выпускаемой продукции. До конца 2018 года завод будет реконструирован, на его территории также будет введен в эксплуатацию элеватор емкостью хранения 9 тыс. куб. м», - сообщили в агрохолдинге.

После увеличения производственных мощностей в 2019 году завод будет дорабатывать семена пшеницы, подсолнечника, бобовых и кукурузы как для нужд HarvEast, так и для внешних потребителей.

В компании сообщили, что развивать семенное направление как отдельный вид бизнеса HarvEast начал в 2017 году с проекта гибридизации семян подсолнечника для компании MAS Seeds. В 2018 году агрохолдинг расшрил рамки сотрудничества с французским партнером до трех проектов, а также начал выращивать семена для Euralis Semences, DuPont Pioneer и Аlta Seeds. Также HarvEast внедрил оросительные системы на 1100 га земли в Донецкой области.

"Запуск семенной линии стал для HarvEast важным шагом по снижению производственных рисков, связанных с ведением сельскохозяйственной деятельности в зоне рискованного земледелия. Развитие семенного направления параллельно с внедрением орошения поможет HarvEast минимизировать влияние внешних факторов на результативность работы агрохолдинга, обеспечит устойчивое развитие бизнеса, покроет потребности украинских аграриев в семенном материале" - цитируется в сообщении генеральный директор HarvEast Дмитрий Скорняков.

HarvEast - сельскохозяйственный холдинг, основными направлениями деятельности которого является растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, и др.) и молочное животноводство. Обрабатывает около 97 тыс. га земель.

Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО "Мариупольский меткомбинат им. Ильича" (Донецкая обл.).

Акционерами HarvEast Holding являются группа "Систем кэпитал менеджмент" и группа "Смарт-холдинг".





Просмотров: 893
Другие новости