Компании

все компании

В текущем году Киев ожидает увеличение туристического потока из стран Азии на 20%

20 жовтня 2018 року, 13:00
В текущем году Киев ожидает увеличение туристического потока из стран Азии на 20%, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Динамика роста туристического потока позволяет прогнозировать увеличение на 15-20% количества туристов из стран Азии, которые посетят Киев в 2018 году. В прошлом году в украинскую столицу приехало около 100 000 туристов из этой части мира, среди которых 30 000 из Китая и 25000 с Индии" – говорится в сообщении КГГА в четверг вечером.

На рынки Азии, которые имеют высокий потенциал с точки зрения европейских туристических компаний, выходят и украинские компании, предлагая свой туристический продукт.

"Киев - это город знакомый европейским туристам, но для многих туристов из Азии украинская столица - это еще экзотика, - комментирует заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп. - По мере роста финансовых возможностей туристов из Азии они проявляют все больший интерес к европейскому направлению, и нам есть, что им предложить. Статистика посещений показывает также, что инициативы Евросоюза по привлечению туристов из Азии приносят результаты, но эти туристы постепенно "смещают" свои маршруты в Центральную и Восточную Европу".

"Мы работаем над тем, чтобы приспособить украинские города для приема туристов из Азии, в частности, либерализацию визового режима, доступность информации на языках этих стран, возможности оплаты картами национальных платежных систем, обучение работников туристической отрасли для учета национальных особенностей и культуры туристов из Азии" – подытожили в КГГА.





Просмотров: 988
Другие новости