Компании

все компании

Apple Inc. представит новые планшеты iPad и компьютеры Mac, а также наушники AirPods

20 жовтня 2018 року, 12:32
Apple Inc. пригласила журналистов на мероприятие 30 октября, на котором компания может представить новые планшеты iPad и компьютеры Mac, а также наушники AirPods, пишет CNN.

Отмечается, что мероприятие состоится в Бруклинской музыкальной академии в Нью-Йорке, хотя обычно компания проводит презентации в своей штаб-квартире в Купертино (Калифорния).

Как правило, Apple представляет новые смартфоны в сентябре, а в октябре анонсирует новые версии других устройств. В прошлом месяце компания вывела на рынок три модели смартфонов - iPhone XS, флагманский XS Max и бюджетный XR.

Эксперты ожидают, что новые планшеты могут получить более тонкие рамки вокруг экрана и функцию распознавания лиц (Face ID), которая ранее была реализована только в iPhone. Ноутбуки MacBook, вероятно, будут оборудованы дисплеем высокого разрешения Retina. По слухам, Apple также может представить новую версию компьютера Mac mini, который не обновлялся четыре года.

Акции Apple в ходе предварительных торгов в пятницу дорожают на 0,2%. С начала года капитализация компании подскочила на 28%, до $1,07 трлн.


По материалам: CNN





Просмотров: 733
Другие новости