Компании

все компании

Курс доллара США сдержанно снижается к большинству валют развитых стран, включая евро

19 жовтня 2018 року, 17:43
Курс доллара США сдержанно снижается по отношению к большинству валют развитых стран, включая евро, несмотря на стабилизацию US Treasuries.

Вместе с тем инвесторов тревожит ситуация вокруг госбюджета Италии, и падение цен итальянских облигаций сдерживает подъем евро.

Евро на 15:15 мск стоил $1,1469 по сравнению с $1,1453 на закрытие прошлой сессии.

Еврокомиссия в четверг направила итальянским властям письмо с предложением внести изменения в проект бюджета до 22 октября. Как сообщалось, в бюджет Италии на следующий год заложен дефицит в размере 2,4% ВВП. Несмотря на то, что такой уровень дефицита соответствует нормам Евросоюза (дефицит не более 3% ВВП), он существенно превышает ранее согласованные с ЕС 0,8% ВВП.

Стоимость единой европейской валюты к этому времени поднялась до 129,05 иены со 128,51 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара вырос до 112,52 иены со 112,21 иены в четверг.

Тем временем фунт стерлингов дорожает к доллару на 0,1%, до $1,3026 за фунт, поскольку валютные трейдеры позитивно восприняли итоги саммита ЕС в том, что касается переговоров по Brexit.

Как заявил накануне глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выход Великобритании из ЕС без соглашения будет представлять опасность для обеих сторон. Он поддержал идею британского премьер-министра Терезы Мэй о продлении переходного периода после Brexit.

Канадский доллар дорожает в пятницу на фоне повышения цен на нефть и роста доходности гособлигаций. В паре с долларом валюта Канады поднялась на 0,4%.





Просмотров: 425
Другие новости