Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут, рынок реагирует на новости из Китая

19 жовтня 2018 року, 18:48
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в пятницу, рынок реагирует на новости из Китая, власти которого заверили инвесторов в том, что финансовые риски под контролем.

В пятницу Государственное статистическое управление (ГСУ) КНР обнародовало данные о динамике ВВП за третий квартал. Согласно отчету ГСУ, китайская экономика в минувшем квартале выросла на 6,5%, минимальными темпами почти за 10 лет.

Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны), регулятор рынка ценных бумаг КНР и объединенный регулятор банковского и страхового секторов сделали заявления, в которых заверили инвесторов в стабильности фундамента китайской экономики и финансовой системы.

На этом фоне фондовый рынок КНР вырос в пятницу максимальными темпами за два месяца, восстановившись с самых низких отметок за 4 года.

Заявления китайских регуляторов несколько ослабили беспокойство инвесторов, опасавшихся, что ослабление экономики страны может оказать давление на другие emerging markets, а затем и на развитые рынки, включая США, пишет MarketWatch.

В центре внимания трейдеров остается ситуация вокруг исчезновения саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Накануне стало известно, что министр финансов США Стивен Мнучин отказался принимать участие в форуме Future Investment Initiative, известном как "Давос в пустыне", который пройдет в Эр-Рияде 23-25 октября.

Акции PayPal Holdings Inc. подорожали на 7,5% в ходе предварительных торгов в среду после улучшения платежным сервисом прогноза на четвертый квартал.

Стоимость бумаг компании DowDuPont опустилась на 0,7%. Компания, образованная в результате слияния двух химических гигантов Dow Chemical Co. и DuPont Co., сообщила, что намерена произвести списание стоимости активов на сумму $4,6 млрд в связи с ухудшением прогнозов прибыли и выручки в сельскохозяйственном подразделении.

Акции American Express, квартальная прибыль которой превзошла прогнозы рынка, прибавляют в цене 1,3%. Компания также улучшила прогноз выручки на текущий год.

Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:55 мск 19 октября увеличилось на 0,3% - до 2780,75 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросла на 0,3% - до 25465 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 прибавил 0,5% и составил 7173,25 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 632
Другие новости