Компании

все компании

Швейцарская Novartis начала производство препарата для лечения диабета на своем заводе в России

18 жовтня 2018 року, 13:55

ООО "Новартис Нева" (дочерняя структура Novartis) начала коммерческое производство лекарственного препарата "Галвус" (Вилдаглиптин) на своем заводе в особой экономической зоне (ОЭЗ) Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

Препарат предназначен для лечения сахарного диабета 2‑го типа, он будет производиться на заводе по полному циклу. Подготовка к запуску производства началась еще в 2016 году, процесс регистрации стартовал в июле 2017 года, а в апреле 2018 года было получено одобрение Минздрава РФ на его выпуск.

До конца 2018 года на заводе планируется выпустить около 500 тыс. упаковок препарата.

"Согласно официальной статистике, число пациентов с сахарным диабетом 2‑го типа в России составляет 4,15 миллионов человек, в реальности их количество в несколько раз больше. Сахарный диабет - это прогрессирующее заболевание с ранним развитием осложнений, которые регистрируются уже в момент постановки диагноза. Хронический характер заболевания обуславливает необходимость непрерывного лечения, в успехе чего немаловажное значение приобретает приверженность пациентов назначенной терапии. В этом ключе доступность препаратов для эффективного контроля гликемии играет важнейшую роль. Препараты, усиливающие инкретиновый эффект, могут стать важным терапевтическим средством в управлении диабетом", - приводятся в сообщении слова заведующего кафедрой эндокринологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава РФ Александра Аметова.

Novartis занимается производством инновационных препаратов, брендированных дженериков и безрецептурных лекарственных средств, препаратов для зрения, вакцин и диагностических тест-систем. Штаб-квартира находится в Базеле (Швейцария). Группа осуществляет деятельность в более 140 странах.

В июле 2015 года компания запустила фармзавод в особой экономической зоне Санкт-Петербурга. Мощность завода - 1,5 млрд единиц твердых лекарственных форм год. Совокупные инвестиции в строительство и запуск завода на конец 2017 года составили около $150 млн.





Просмотров: 618
Другие новости