Компании

все компании

Украинская делегация изучит опыт торговли фьючерсами в США - Юлия Витка

16 жовтня 2018 року, 16:24
Украинская делегация изучит опыт торговли фьючерсами в США, сообщила заместитель руководителя проекта USAID "Трансформация финансового сектора" Юлия Витка в Facebook.

"Украинская делегация вновь отправляется в Чикаго, чтобы более детально изучать работу гигантов торговли товарными фьючерсами: биржи (CME), элеваторов (COFCO), трейдеров (ADM), а также пообщаться с самыми большими в этой сфере ассоциациями США (National Grain Association и National Futures Association)", - сообщила Ю.Витка.

По ее словам, делегация сфокусируется на аграрной и энергетической сферах, в которых Украина "имеет все основания стать региональным хабом". По ее мнению, внедрение данного инструмента позволит создать здоровую конкуренцию, обоснованные цены, а также привлечет инвесторов.

"Что можно сделать уже сегодня? Прежде всего, проголосовать за законопроект №9035, который не просто вводит финансовые инструменты, но и создает соответствующие предохранители, чтобы торговля оставалась в рамках правил, которым будут доверять и уважать", - отметила Ю.Витка.

Как сообщалось, эксперты НКЦБФР и проекта USAID "Трансформация финансового рынка" в конце 2017 года заявляли, что Украина имеет шанс в перспективе пяти лет создать рынок фьючерсных контрактов на агропродукцию объемом около $8 млрд, и энергоносителей – около $20 млрд.





Просмотров: 530
Другие новости