Компании

все компании

HNA Group Co. ведет переговоры о продаже швейцарской Swissport International

13 жовтня 2018 року, 13:00
Китайский многопрофильный конгломерат HNA Group Co. ведет переговоры о продаже швейцарской Swissport International, управляющей багажными службами нескольких аэропортов, канадской управляющей компании Brookfield Asset Management, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По данным источников, продажа Swissport может принести HNA более $3 млрд.

Переговоры между HNA и Brookfield находятся на продвинутой стадии, и несмотря на сохраняющийся интерес к Swissport со стороны других потенциальных покупателей, HNA выделяет именно Brookfield, отмечают источники.

Среди возможных претендентов на покупку Swissport у HNA ранее назывались фонд Cerberus Capital Management и сингапурская государственная инвесткомпания Temasek Holdings Pte.

HNA приобрел Swissport в 2015 году у фонда прямых инвестиций PAI Partners за 2,73 млрд швейцарских франков ($2,8 млрд).

HNA, владеющий авиакомпаниями и отелями, собрал активы общей стоимостью более $40 млрд на волне всплеска интереса к зарубежным приобретениям в 2015-2017 годах. Теперь конгломерат избавляется от иностранных активов, стремясь сократить свой баланс на фоне давления со стороны китайских регуляторов, а также своих кредиторов, отмечают источники.

Ранее в этом месяце газета The Wall Street Journal сообщала со ссылкой на осведомленные источники, что HNA планирует полностью выйти из инвестиций в Deutsche Bank AG, а также продать основную часть зарубежных активов, приобретенных им за последние годы.

Swissport International предоставляет услуги по наземному обслуживанию порядка 265 млн пассажиров и 4,5 млн тонн багажа в год в интересах 850 компаний-клиентов в авиационной отрасли. Swissport, коллектив которой насчитывает 68 тыс. сотрудников, работает в 315 аэропортах 50 стран мира на пяти континентах. В 2017 году консолидированный операционный доход компании составил 2,8 млрд евро.


По материалам: Bloomberg и The Wall Street Journal





Просмотров: 1491
Другие новости