Компании

все компании

"Запорожсталь" представил опыт применения передовых BIM-технологий в экологической реконструкции комбината

12 жовтня 2018 року, 12:44
"Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины, представил опыт применения передовых BIM-технологий в экологической реконструкции комбината на состоявшемся в Киеве инновационном полигоне по внедрению Building Information Modeling (BIM), в котором приняли участие представители предприятий со всей Украины.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия в пятницу, опыт комбината "Запорожсталь" презентовал директор по капитальному строительству и инвестициям Алексей Лебедев, выступивший с докладом "Положительные и отрицательные моменты применения BIM в крупных инвестиционных проектах".

На примере успешно реализованного кейса "Запорожстали" - проекта экологической реконструкции доменной печи №3, А.Лебедев акцентировал внимание коллег на высокой эффективности реализованных решений. Применение BIM-моделирования позволило объединить 15 тыс. двухмерных чертежей, устранить более 11 тыс. ошибок на этапе проектирования и контролировать в последующем весь процесс реконструкции.

Комплекс высокотехнологичных решений позволил "Запорожстали" существенно сократить сроки экологической реконструкции доменной печи №3 с двух лет до восьми месяцев. Инвестиции комбината в проект составили 1,9 млрд грн.

С 2012 года "Запорожсталь" направила на экологическую модернизацию 9 млрд грн.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основные потребители - производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 647
Другие новости