Компании

все компании

Основатель ИГ "Универ" Козак после обысков заверяет в выполнении группой всех своих обязательств и считает это дело "заказным"

12 жовтня 2018 року, 12:20
Основатель и партнер ИГ "Универ" Тарас Козак после проведенных Службой безопасности Украины (СБУ) 11 октября обысков заверяет в выполнении группой всех своих обязательств и считает это дело "заказным".

"Последствия и выводы: репутационные убытки. Как личные, так и группы. Это самое неприятное. Видимо, этого и добивались заказчики дела. Да, я убежден, что дело "заказано", – написал он в Facebook после обысков.

В то же время Т.Козак отметил, что пока не может сообщить о доказательствах.

По его словам, в результате обысков была остановлена работа нескольких компаний ИГ "Универ" и сорвалось несколько сделок.

"Уверяю, что все наши обязательства будут выполнены", – заявил президент ИГ.

Комментируя ход самих обысков, он сообщил, что "все было довольно культурно: никаких "масок-шоу", запугиваний и произвола". По его словам, дома ничего изъято не было, тогда как в офисе "Универ" "материалов дела – тысячи".

Т.Козак также поблагодарил за поддержку политиков, бизнес-партнеров и клиентов.

В частности, со словами поддержки к нему обратилась и.о.министра финансов Оксана Маркарова. "Твоя репутация заработана годами работы и твоими делами. И мы все ее знаем. За это точно можешь не переживать. Держись", – написала она ему с Бали, где сейчас находится на осенних встречах Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что задокументировала факты отмывания доходов, полученных нелегальным путем через использование ряда украинских фондовых бирж, и провела 11 октября следственные действия в офисах фондовых бирж и местах жительства их должностных лиц.

"Оперативники спецслужбы установили, что в течение 2017-2018 годов должностные лица бирж через ряд подконтрольных торговцев ценными бумагами, представителей банковских учреждений организовали механизм легализации незаконных доходов и вывода средств за рубеж", – заявляет спецслужба.

По данным СБУ общая сумма легализованных злоумышленниками средств составляет более 100 млн грн.





Просмотров: 526
Другие новости