Компании

все компании

Курс доллара практически стабилен в ходе азиатской сессии после падения по итогам трех дней подряд

12 жовтня 2018 року, 10:00
Курс американского доллара практически стабилен в ходе азиатской сессии в пятницу после падения по итогам трех дней подряд.

Негативное влияние на настроения инвесторов оказали резкие заявления президента США Дональда Трампа в отношении политики Федеральной резервной системы (ФРС), отмечает MarketWatch.

Евро торгуется в пятницу утром в районе $1,1595 против $1,1593 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас в районе 130,27 иены по сравнению со 130,04 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара составляет 112,37 иены против 112,36 иены в четверг.

Фунт стерлингов торгуется около $1,3235 против $1,3230 днем ранее.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, поднялся на 0,03%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, увеличился на 0,01%.

В среду Д.Трамп назвал ФРС "обезумевшей" и призвал винить в падении рынков ее, а не торговый конфликт с Китаем. В четверг главный советник президента по вопросам экономической политики Лоуренс Кадлоу заявил, что Белый дом не пытается влиять на денежно-кредитную политику.

По словам Л.Кадлоу, возглавляющего Национальный экономический совет при Белом доме, администрация президента США знает, что у Федрезерва есть работа, которую он должен выполнять.

"Президент имеет собственные взгляды. Он много раз заявлял о них. Здесь нет ничего нового, - заявил Л.Кадлоу в интервью CNBC. - Мы все знаем, что Федрезерв независим. Президент не диктует политику Центробанку. Он не сказал ничего хотя бы отдаленно похожего на это".

Д.Трамп с июля критикует работу Федрезерва и назначенного им председателя совета управляющих ЦБ Джерома Пауэлла. До этого более двух десятилетий президенты США воздерживались от комментариев о работе ФРС и уровне процентных ставок.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 487
Другие новости