Компании

все компании

Сербская фармкомпания рассматривает возможность строительства завода в Петербурге

11 жовтня 2018 року, 12:59

Сербская фармацевтическая компания Galenika A.D. (принадлежит бразильской EMS) рассматривает возможность строительства завода в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба администрации города, значительное расширение зарубежного рынка компания планирует в рамках стратегического развития.

В частности, в Санкт-Петербурге компанией рассматриваются перспективные проекты в части развития фармацевтической отрасли, в том числе возможность строительства производства лечебных веществ.

Власти Петербурга заинтересованы в первую очередь в проектах, связанных с произ­водством фармацевтических субстанций. "Также важно, чтобы продукция, произведенная в Петербурге, получила доступ на рынки стран-партнеров Сербии и Бразилии, и рынки третьих стран", - сказал вице-губернатор города Игорь Албин, слова которого приводятся в сообщении.

Возможные параметры проекта Gаlenika в Петербурге в сообщении не уточняются.

В феврале 2011 года власти Калужской области также заявили о том, что Galenika планирует вложить 28 млн евро в строительство завода в регионе. Запуск предприятия на территории технопарка в Обнинске был намечен на 2013 год. О дальнейшей судьбе проекта не сообщалось.

Galenika основана в 1945 году, основной вид деятельности компании - выпуск лекарственных препаратов, фармацевтического сырья, парафармацевтики, дентальной и ветеринарной продукции и аддитивов. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает около 250 наименований в различных лекарственных формах. В ноябре 2017 года компания вошла в состав бразильского фармацевтического концерна EMS, который приобрел актив за 46,5 млн евро. EMS - бразильская фармацевтическая компания, основанная в 1950 году. Она является одним из лидеров фармацевтического рынка Бразилии, основное направление деятельности - производство дженериков.





Просмотров: 466
Другие новости