Компании

все компании

Инвестгруппа ICU обнародовала две из своих пяти первых инвестиций

11 жовтня 2018 року, 14:33
Инвестгруппа ICU, в 2018 году вышедшая на рынок венчурного инвестирования, на Ukraine Week в Лондоне обнародовала две из своих пяти первых инвестиций – это компания Petcube по разработке устройств для владельцев домашних животных и компания Hideez, создавшая электронный брелок - цифровой ключ и первый украинский кошелек для хранения криптовалют.

"В работе на рынке венчурного капитала мы придерживаемся стратегии инвестиций на позднем посевном этапе или так называемом раунде "А": вкладываем в компании, доказавшие состоятельность своей бизнес-идеи", – прокомментировал агентству "Интерфакс-Украина" эту информацию партнер ICU Макар Пасенюк.

По его словам, группа входит в капитал компании, когда проект имеет уже продажи и привлекает финансирование, как правило, для географической экспансии.

"Наши инвестиции в один проект составляют от $200 тыс. до $1 млн. Всего мы инвестировали в пять стартапов", – уточнил он.

М.Пасенюк отметил, что большие перспективы ICU видит в поддержке технических разработок, которые создают украинские инженеры.

Основанная в 2006 году специалистами из ING группа ICU является одной из ведущих в стране по управлению активами: под ее управлением находятся активы свыше $500 млн.

Основными владельцами являются ее управляющие партнеры М.Пасенюк и Константин Стеценко.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 669
Другие новости