Компании

все компании

Доллар США стабилизировался в паре с евро, его курс по отношению к большинству других валют повышается

10 жовтня 2018 року, 18:26
Доллар США стабилизировался в среду в паре с евро, его курс по отношению к большинству других валют повышается, поскольку доходность US Treasuries возобновила рост в ожидании аукционов американского министерства финансов.

Евро к 15:45 мск стоил $1,1493 по сравнению с $1,1491 на закрытие североамериканских торгов во вторник.

Пара доллар/иена торгуется на уровне 113,24 иены против 112,96 иены накануне, курс евро к иене поднялся до 130,14 иены со 129,79 иены на закрытие предыдущей сессии.

Индекс ICE, оценивающий динамику доллара относительно шести основных мировых валют, прибавляет в ходе торгов менее 0,1%.

Доходность десятилетних US Treasuries вновь близка к семилетнему максимуму, в ходе торгов в среду она повысилась до примерно 3,23%.

Данные министерства труда США о динамике цен производителей, опубликованные в среду, засвидетельствовали восстановление оптовой инфляции. Индекс PPI повысился в сентябре на 0,2% относительно предыдущего месяца, в котором было зафиксировано первое за 1,5 года снижение. Однако в годовом выражении рост цен производителей в США замедлился с 2,6% в августе до 2,8% в сентябре.

Теперь внимание трейдеров направлено на данные о потребительской инфляции в США за сентябрь, которые будут обнародованы министерством труда в четверг. По оценкам экспертов, потребительские цены в стране в прошлом месяце выросли на 0,2% относительно предыдущего месяца и на 2,4% в годовом выражении.

Фунт стерлингов дорожает в ожидании последнего этапа переговоров о выходе Великобритании из Евросоюза (Brexit). Курс фунта вырос на 0,1% к доллару, до $1,3155, и на 0,3% к иене.

По данным The Times, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй проведет на следующей неделе заседание кабинета министров, в ходе которого намерена обсудить компромиссные предложения по Brexit. Заседание пройдет 16 октября, накануне ее поездки в Брюссель, где 17-18 октября состоится саммит ЕС. В ходе этой поездки Т.Мэй надеется наметить компромиссную сделку по вызывающему наибольше споры вопросу - статусу ирландской границы


По материалам: The Times





Просмотров: 496
Другие новости